HEDI Kunststoff-Kabeltrommel Professional Plus Ø 450 mm, 16A-Ausführung, leer
Kunststoff-Drehstromkabeltrommel Professional Plus, 400 V / 16 A
in einer äußerst robusten Ausführung mit einem stabilen Stahlrohrfuß und einem großen Trommeldurchmesser mit 450 mm Durchmesser.
Die besonderen Merkmale dieser Kabeltrommel sind der ergonomische und isolierte Tragegriff und die unterhalb des Griffes angebrachte groß dimensionierte Feststellbremse sowie der großzügig dimensionierte klappbare Drehgriff.
Ausgestattet ist sie mit zwei spritzwassergeschützten CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V mit selbstschließenden Klappdeckeln, einer spritzwassergeschützten CEE-Steckdose 3x16A / 250 V , zwei spritzwassergeschützten Schutzkontakt-Steckdosen, bis 250 V mit selbstschließenden Klappdeckeln, Schutzart IP44 , einem Personenschutzschalter (RCD) 40 / 0,03 A sowie einem Thermoschutzschalter.
Ausgelegt ist diese Leer-Kabeltrommel für eine Bestückung mit einer bis zu 50 m langen Leitung des Typs H07RN-F 5G2,5.
Technische Daten - HEDI Kunststoff-Kabeltrommel Professional Plus Ø 450 mm, 16A-Ausführung, leer
| Ausführung: | Leertrommel |
|---|---|
| Made in Germany: | ja |
| Modell-Serie: | Professional Plus 450 |
| Spannung: | 400 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Trommel Durchmesser: | Ø 450 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 2 |
| CEE-Steckdosen 3x16 A / 250 V: | 1 |
| CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V: | 2 |
| Ampere: | 32 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 290 mm |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| EAN | 4003644012503 |
| Zolltarifnummer: | 8536699099 |
Produktinformation
- Spannung: 400 V
- Ampere: 32 A
388,54 €*
*Unverbindliche Preisempfehlungen der HEDI GmbH (brutto) inkl. 19 % gesetzlicher Umsatzsteuer.
Der Streichpreis bezieht sich auf den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage.
Kunststoff-Drehstromkabeltrommel Professional Plus, 400 V / 16 A
in einer äußerst robusten Ausführung mit einem stabilen Stahlrohrfuß und einem großen Trommeldurchmesser mit 450 mm Durchmesser.
Die besonderen Merkmale dieser Kabeltrommel sind der ergonomische und isolierte Tragegriff und die unterhalb des Griffes angebrachte groß dimensionierte Feststellbremse sowie der großzügig dimensionierte klappbare Drehgriff.
Ausgestattet ist sie mit zwei spritzwassergeschützten CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V mit selbstschließenden Klappdeckeln, einer spritzwassergeschützten CEE-Steckdose 3x16A / 250 V , zwei spritzwassergeschützten Schutzkontakt-Steckdosen, bis 250 V mit selbstschließenden Klappdeckeln, Schutzart IP44 , einem Personenschutzschalter (RCD) 40 / 0,03 A sowie einem Thermoschutzschalter.
Ausgelegt ist diese Leer-Kabeltrommel für eine Bestückung mit einer bis zu 50 m langen Leitung des Typs H07RN-F 5G2,5.
Technische Daten - HEDI Kunststoff-Kabeltrommel Professional Plus Ø 450 mm, 16A-Ausführung, leer
| Ausführung: | Leertrommel |
|---|---|
| Made in Germany: | ja |
| Modell-Serie: | Professional Plus 450 |
| Spannung: | 400 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Trommel Durchmesser: | Ø 450 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 2 |
| CEE-Steckdosen 3x16 A / 250 V: | 1 |
| CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V: | 2 |
| Ampere: | 32 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 290 mm |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| EAN | 4003644012503 |
| Zolltarifnummer: | 8536699099 |