HEDI Steckdosenverteiler aus Vollgummi, 400V/63A-Ausführung
Mobiler HEDI Steckdosenverteiler aus Vollgummi 400 V / 32 A
mit den Abmessungen (L x B x H) 380 x 380 x 265 mm. Für das Tragen des robusten Verteilers steht ein großer Tragegriff zur Verfügung. Unter dem aufklappbaren Deckel befinden sich gut geschützt die Sicherungsautomaten.
Angeschlossen wird der Verteiler über die ca. 2,5 Meter lange Anschlussleitung des Typs H07RN-F 5G16,0 mit einem CEE-Anschlussstecker 5x16 A / 400 V .
Als Ausgänge verfügt er über 4 Schutzkontakt-Steckdosen 250 V, 2 CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V und 2 CEE-Steckdosen 5x32 A / 400 V . Abgesichert sind die Steckdosen mit einem Personenschutzschalter (RCD) 63 / 0,03 A . Die Steckdosen werden durch Sicherungen 2x B16 A 1 pol, 2x B16 A 3 pol, 2x B32 A 3 pol abgesichert.
Der Verteiler ist bis zu 39,0 kW belastbar. Alle verbauten Steckdosen entsprechen der Schutzart IP44.
Somit ist der Vollgummiverteiler für härteste Einsätze im Freien, auf Baustellen, Veranstaltungen usw. bestens geeignet.
Technische Daten - HEDI Steckdosenverteiler aus Vollgummi, 400V/63A-Ausführung
| Ausführung: | Verteilerwürfel |
|---|---|
| Erschwerte Bedingungen: | ja |
| Made in Germany: | ja |
| Spannung: | 400 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 4 |
| Einsatzbedingungen: | K2 |
| CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V: | 2 |
| CEE-Steckdosen 5x32 A / 400 V: | 2 |
| Ampere: | 63 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 265 mm |
| Breite: | 380 mm |
| Höhe: | 380 mm |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| EAN | 4003644012954 |
| Zolltarifnummer: | 8536909599 |
Produktinformation
- Spannung: 400 V
- Ampere: 63 A
- Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: 4
- CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V: 2
- CEE-Steckdosen 5x32 A / 400 V: 2
1.426,87 €*
*Unverbindliche Preisempfehlungen der HEDI GmbH (brutto) inkl. 19 % gesetzlicher Umsatzsteuer.
Der Streichpreis bezieht sich auf den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage.
Mobiler HEDI Steckdosenverteiler aus Vollgummi 400 V / 32 A
mit den Abmessungen (L x B x H) 380 x 380 x 265 mm. Für das Tragen des robusten Verteilers steht ein großer Tragegriff zur Verfügung. Unter dem aufklappbaren Deckel befinden sich gut geschützt die Sicherungsautomaten.
Angeschlossen wird der Verteiler über die ca. 2,5 Meter lange Anschlussleitung des Typs H07RN-F 5G16,0 mit einem CEE-Anschlussstecker 5x16 A / 400 V .
Als Ausgänge verfügt er über 4 Schutzkontakt-Steckdosen 250 V, 2 CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V und 2 CEE-Steckdosen 5x32 A / 400 V . Abgesichert sind die Steckdosen mit einem Personenschutzschalter (RCD) 63 / 0,03 A . Die Steckdosen werden durch Sicherungen 2x B16 A 1 pol, 2x B16 A 3 pol, 2x B32 A 3 pol abgesichert.
Der Verteiler ist bis zu 39,0 kW belastbar. Alle verbauten Steckdosen entsprechen der Schutzart IP44.
Somit ist der Vollgummiverteiler für härteste Einsätze im Freien, auf Baustellen, Veranstaltungen usw. bestens geeignet.
Technische Daten - HEDI Steckdosenverteiler aus Vollgummi, 400V/63A-Ausführung
| Ausführung: | Verteilerwürfel |
|---|---|
| Erschwerte Bedingungen: | ja |
| Made in Germany: | ja |
| Spannung: | 400 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 4 |
| Einsatzbedingungen: | K2 |
| CEE-Steckdosen 5x16 A / 400 V: | 2 |
| CEE-Steckdosen 5x32 A / 400 V: | 2 |
| Ampere: | 63 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 265 mm |
| Breite: | 380 mm |
| Höhe: | 380 mm |
| Gewicht: | 14,5 kg |
| EAN | 4003644012954 |
| Zolltarifnummer: | 8536909599 |