HEDI Steckdosenverteiler m.STATION 250V-Ausführung mit PRCD-S
Mobiler Steckdosenverteiler HEDI m.STATION 250 V
aus glasfaserverstärktem Kunststoff mit einem großzügig ausgelegten Tragegriff für den mobilen Einsatz. Die Ober- und Unterseite mit vier Standfüßen des Verteilers bestehen aus einem Gummimaterial.
Als Anschlussleitung verfügt die HEDI m.STATION über eine ca. 3,15 m Neopren-Gummi-Leitung H07RN-F 5G2,5 mit Schutzkontakt-Stecker 250 V und einem in das Kabel integrierten Personenschutzschalter PRCD-S der Firma Kopp (Nennauslösestrom: 30 mA, Auslösezeit: < 30 mS). Der Verteiler hat vier spritzwassergeschützte Schutzkontakt-Steckdosen 250 V mit selbstschließenden Deckeln.
Der Verteiler hat die Schutzart IP44 und ist maximal belastbar mit 3,5 kW.
Die kompakte HEDI m.STATION ist 300 x 225 x 215 mm groß.
Gemäß den geltenden Normen ist dieser Steckdosenverteiler zugelassen für den ständigen Einsatz im Freien und entspricht den Vorgaben gemäß der DGUV-I 203-005, K2 sowie der DGUV-I 203-006 für den ständigen Einsatz auf Bau- und Montagestellen.
Technische Daten - HEDI Steckdosenverteiler m.STATION 250V-Ausführung mit PRCD-S
| Erschwerte Bedingungen: | ja |
|---|---|
| Modell-Serie: | m.STATION |
| Leitungsart: | Neopren-Gummi-Leitung (H07RN-F) |
| Querschnitt: | 2,5 mm² |
| Spannung: | 230 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 4 |
| Einsatzbedingungen: | K2 |
| Ampere: | 16 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 225 mm |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 215 mm |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| EAN | 4003644000319 |
| Zolltarifnummer: | 8536909599 |
Produktinformation
- Spannung: 230 V
- Ampere: 16 A
- Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: 4
460,17 €*
*Unverbindliche Preisempfehlungen der HEDI GmbH (brutto) inkl. 19 % gesetzlicher Umsatzsteuer.
Der Streichpreis bezieht sich auf den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage.
Mobiler Steckdosenverteiler HEDI m.STATION 250 V
aus glasfaserverstärktem Kunststoff mit einem großzügig ausgelegten Tragegriff für den mobilen Einsatz. Die Ober- und Unterseite mit vier Standfüßen des Verteilers bestehen aus einem Gummimaterial.
Als Anschlussleitung verfügt die HEDI m.STATION über eine ca. 3,15 m Neopren-Gummi-Leitung H07RN-F 5G2,5 mit Schutzkontakt-Stecker 250 V und einem in das Kabel integrierten Personenschutzschalter PRCD-S der Firma Kopp (Nennauslösestrom: 30 mA, Auslösezeit: < 30 mS). Der Verteiler hat vier spritzwassergeschützte Schutzkontakt-Steckdosen 250 V mit selbstschließenden Deckeln.
Der Verteiler hat die Schutzart IP44 und ist maximal belastbar mit 3,5 kW.
Die kompakte HEDI m.STATION ist 300 x 225 x 215 mm groß.
Gemäß den geltenden Normen ist dieser Steckdosenverteiler zugelassen für den ständigen Einsatz im Freien und entspricht den Vorgaben gemäß der DGUV-I 203-005, K2 sowie der DGUV-I 203-006 für den ständigen Einsatz auf Bau- und Montagestellen.
Technische Daten - HEDI Steckdosenverteiler m.STATION 250V-Ausführung mit PRCD-S
| Erschwerte Bedingungen: | ja |
|---|---|
| Modell-Serie: | m.STATION |
| Leitungsart: | Neopren-Gummi-Leitung (H07RN-F) |
| Querschnitt: | 2,5 mm² |
| Spannung: | 230 V |
| Schutzart: | IP44 |
| Material: | Kunststoff |
| Schutzkontakt-Steckdosen 16 A / 250 V: | 4 |
| Einsatzbedingungen: | K2 |
| Ampere: | 16 A |
| Schutzklasse: | 1 |
| Länge: | 225 mm |
| Breite: | 300 mm |
| Höhe: | 215 mm |
| Gewicht: | 3,5 kg |
| EAN | 4003644000319 |
| Zolltarifnummer: | 8536909599 |