HEDI Vollkunststoff-Druckluftschlauchtrommel Generation 7 Coworker Ø 250 mm, 20 m
HEDI Vollkunststoff-Druckluftschlauchtrommel Generation 7 Coworker
in einer kompakten Ausführung mit einem schwarzen Tragegestell aus Kunststoff und einem Kunststoff-Trommelkörper in blau mit einem Trommeldurchmesser von 250 mm.Besondere Merkmale dieser Kabeltrommel sind der ergonomisch geformte Tragegriff und der Rotationsstopp-Schalter zur Fixierung des Trommelkörpers. Bestückt ist diese Kabeltrommel mit einem 20 m langen PVC-Gewebeschlauch in himmelblau . Der Schlauch ist Phthalate-frei, hat einen Innendurchmesser von 9 mm und eine Wandstärke von 2,8 mm und ist bei 20°C belastbar bis 12 bar. Er hat eine Temperaturbeständigkeit von -25°C bis +40°C und ist bestückt mit einer 9mm-Schnellverschlusskupplung und einer 9mm-Stecktülle.
Technische Daten - HEDI Vollkunststoff-Druckluftschlauchtrommel Generation 7 Coworker Ø 250 mm, 20 m
| Ausführung: | Druckluft |
|---|---|
| Made in Germany: | ja |
| Modell-Serie: | Coworker |
| Kabellänge: | 20 m |
| Kabelfarbe: | schwarz |
| Trommel Durchmesser: | Ø 250 mm |
| Material: | Vollkunststoff |
| Druckluft-Kupplungen: | 1 |
| Länge: | 256 mm |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 335 mm |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| EAN | 4003644025275 |
| Zolltarifnummer: | 3917390099 |
Produktinformation
- Kabellänge: 20 m
104,60 €*
*Unverbindliche Preisempfehlungen der HEDI GmbH (brutto) inkl. 19 % gesetzlicher Umsatzsteuer.
Der Streichpreis bezieht sich auf den niedrigsten Preis der letzten 30 Tage.
HEDI Vollkunststoff-Druckluftschlauchtrommel Generation 7 Coworker
in einer kompakten Ausführung mit einem schwarzen Tragegestell aus Kunststoff und einem Kunststoff-Trommelkörper in blau mit einem Trommeldurchmesser von 250 mm.Besondere Merkmale dieser Kabeltrommel sind der ergonomisch geformte Tragegriff und der Rotationsstopp-Schalter zur Fixierung des Trommelkörpers. Bestückt ist diese Kabeltrommel mit einem 20 m langen PVC-Gewebeschlauch in himmelblau . Der Schlauch ist Phthalate-frei, hat einen Innendurchmesser von 9 mm und eine Wandstärke von 2,8 mm und ist bei 20°C belastbar bis 12 bar. Er hat eine Temperaturbeständigkeit von -25°C bis +40°C und ist bestückt mit einer 9mm-Schnellverschlusskupplung und einer 9mm-Stecktülle.
Technische Daten - HEDI Vollkunststoff-Druckluftschlauchtrommel Generation 7 Coworker Ø 250 mm, 20 m
| Ausführung: | Druckluft |
|---|---|
| Made in Germany: | ja |
| Modell-Serie: | Coworker |
| Kabellänge: | 20 m |
| Kabelfarbe: | schwarz |
| Trommel Durchmesser: | Ø 250 mm |
| Material: | Vollkunststoff |
| Druckluft-Kupplungen: | 1 |
| Länge: | 256 mm |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 335 mm |
| Gewicht: | 4,2 kg |
| EAN | 4003644025275 |
| Zolltarifnummer: | 3917390099 |